Шерил Сэндберг вошла в совет директоров Facebook


26 июня 2012

Из официального пресс-релиза Facebook стало известно, что Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) вошла в совет директоров компании.

Шерил Сэндберг вошла в совет директоров Facebook Фото: Flickr by TechCrunch50-2008Напомним, Шерил — исполнительный директор и заместитель президента компании. Именно она отвечает за все деловые операции Facebook, включая продажи, маркетинг, развитие бизнеса, юридические и кадровые вопросы, публичную политику и связи с общественностью.

«Шерил вместе со мной ведёт дела Facebook и играет важную роль в нашем росте и успехе», — говорит Марк Цукерберг. «Её понимание нашей миссии и долгосрочной перспективы, а также опыт работы, как в Facebook, так и в органах управления открытых акционерных компаний, делает её идеальным членом для нашего совета директоров».

«Facebook ежедневно работает над тем, чтобы сделать мир более открытым и объединённым», — говорит Шерил. «Я со всей страстью поддерживаю эту миссию и счастлива быть частью компании, которая оказывает такое глубокое влияние на мир».

Сэндберг также является членом советов директоров таких компаний, как The Walt Disney Company, Women for Women International, The Center for Global Development и V-Day.

До работы в Facebook Сэндберг была вице-президентом по глобальным онлайн-продажам и операциям в Google. Ещё раньше она работала главой администрации Министерства финансов США при президенте Билле Клинтоне, а начинала свою карьеру во Всемирном банке.

Решение взять на работу Шерил Сэндберг пришло к Марку Цукербергу совершенно спонтанно, после того как он встретился с ней на рождественской вечеринке в конце 2007 года. Тогда Марк ещё не думал о поиске исполнительного директора, но, познакомившись с Шерил, понял, что она идеально подошла бы на эту роль.

В марте 2008 года было официально объявлено об увольнении Сэндберг из Google и переходе в Facebook в качестве исполнительного директора.

Начав работать в Facebook, Шерил сразу же стала думать о том, как сделать их бизнес прибыльным, ведь до этого компания была, главным образом, сосредоточена на развитии сайта, ожидая, что прибыль придёт сама.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.