Слухи в сети: Google создаёт конкурента Amazon Prime


2 декабря 2011

В Интернет просочились слухи о том, что Google скоро может составить конкуренцию Amazon Prime.

Слухи в сети: Google создаёт конкурента Amazon Prime Поисковый гигант якобы работает над созданием сервиса, который позволит клиентам получать продукты, приобретённые через Интернет, в тот же день. И за эту услугу будет взиматься небольшая плата.

Как сообщило интернет-издание The Wall Street Journal, источники, пожелавшие остаться неназванными, говорят, что к крупным ритейлерам, таким как, Gap и Macy OfficMax, уже обращались с этой идеей. Представитель Macy признал, что были такие обращения Google к компании, но отказался сообщить, приняты ли какие-либо решения. Хотя некоторые из ритейлеров проявили живой интерес к этому замыслу.

Google сообщает о планах присоединения этого нового сервиса быстрой доставки к своему Поиску товара, сравнению возможностей покупок и агрегаторам сделок, чтобы направлять покупателей на сайты ритейлеров, а не продавать продукцию непосредственно потребителям.

Поиск товара позволит покупателям увидеть, есть ли продукт на ближайшем складе и сможет ли он быть доставлен в тот же день или на следующий. Предполагается, что Google уже обращался к UPS и другим компаниям курьерских услуг с предложением сотрудничества в этом проекте.

Этот шаг, несомненно, будет вызовом Amazon и её сервису быстрой доставки, который за $79 в год обеспечивает срочную доставку товаров своим покупателям. В этом году Amazon нарастил свои продажи на 42%, во многом благодаря сервису Amazon Prime.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.