Соискателей грантов и Фонд посевного финансирования Microsoft свяжет askcap.ru


15 ноября 2012

Соискателей грантов и Фонд посевного финансирования Microsoft свяжет askcap.ru

Через электронный сервис askcap.ru Фонд начал очередной цикл приём заявок от компаний и индивидуальных разработчиков на получение грантов от $30 000 до $100 000.

Проект askcap.ru осуществляет автоматический обмен информацией между теми, у кого есть идеи (Заявители), и людьми, у которых есть возможность и желание поддержать эти идеи (Партнеры).

Заявители могут автоматически создать представление своих проектов, а партнёры получают инструмент для работы с сотнями доступных проектов.

Как отмечают в Фонде посевных инвестиций Microsoft, использование сервиса askcap.ru ускоряет процесс приёма и отбора заявленных проектов. Поэтому приём заявок в очередном цикле производится только через электронную форму на этом сервисе.

Для разработчиков, желающих принять участие в очередном цикле отбора проектов на получение гранта, необходимо до 18 ноября 2012 года отправить заявку через askcap.ru.

С компаниями, попавшими в «короткий список» по результатам предварительного отбора, будут проведены онлайновые собеседования 20—22 ноября. Отобранные после собеседования от четырёх до семи компаний будут приглашены на очное заседание Фонда 28 ноября 2012 года.

Гранты выделяются максимум трём компаниям из числа тех, которые представили свои проекты на очном заседании. Размер гранта в каждом конкретном случае определяется на основании рекомендаций экспертов отборочного комитета.

Предоставление сервиса осуществляет ООО «АСК Капитал», сервисный партнёр «Инфрафонда РВК». Сервисные партнёры «Инфрафонда РВК» оказывают специализированные услуги участникам венчурного рынка, обеспечивая качественные сервисы для последних.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.