SOPA и PIPA вернулись в виде туалетной бумаги


23 марта 2012

Так один из участников сообщества на Kickstarter.com предлагает выразить свое отношение к скандальным законопроектам. Для практической реализации проекта ему необходимо $2000.

SOPA и PIPA вернулись в виде туалетной бумаги Хотя главные страсти по SOPA и PIPA отбушевали ещё в январе, автор идеи Крэг считает, что отголоски зимних страстей по авторскому праву в Интернете слышны до сих пор.

Туалетная бумага с напечатанным на ней текстом этих двух законопроектов помогла бы пользователям показать своё отношение к законодательным начинаниям.

«Позвольте SOPA PIPA наконец найти какое-то практическое применение. Поделитесь ними со своими друзьями. Поделитесь ними со своей семьёй. Или поделитесь ними со своими местными властями», предлагает Крэг.

Идея проекта изложена в презентационном видео. По утверждению начинающего предпринимателя, туалетная бумага кажется хорошим способом выразить эмоции людей в отношении упомянутых законов.

Чтобы проект из концепт-идеи превратился в настоящий бизнес, автору необходимо $2000. Правда, на сегодняшний день удалось собрать меньше десятой части из необходимой суммы. Если до 27 марта Крэгу так и не удастся собрать полный объем инвестиций, идея так и останется идеей, по крайней мере, на Kickstarter.com.

При всей смелости и оригинальности Крэг не полностью открывает свои данные из-за «возможных последствий» на его постоянной работе. Некоторые комментаторы считают, что проект запоздал во времени буквально на пару месяцев. Появись он во время разгара страстей, собрать искомую сумму не составило бы труда.

Однако сам автор убеждён, что, в случае практической реализации его идеи, на бумагу будет спрос. Сенаторы — авторы проектов SOPA и PIPA отказались от комментариев проекта.

Сайт Kickstarter — место, где начинающие предприниматели могут попросить у сообщества инвестиции для реализации своих проектов. В свою очередь, потенциальные инвесторы могут помочь воплощению в жизнь интересных идей и концептов, вложив в будущих миллионеров всего $10–20.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.