Социально значимые стартапы могут включиться в борьбу за грант в $1 млн.


14 января 2013

Социально значимые стартапы могут включиться в борьбу за грант в $1 млн. В первых числах января были объявлены участники региональных финалов конкурса от акселератора Hult, а с 3 марта 2013 года начнётся регистрация соискателей для участия в онлайновом этапе отбора.

Акселератор представляет собой программу для перспективных молодых предпринимателей, которые предлагают проекты для решения социально значимых проблем.

Сам грант Hult Prize финансируется шведским миллиардером Бертилом Хальтом и поддерживается Международной Бизнес Школой Хальт.

Ежегодно за право участия в программе соревнуются более десяти тысяч студентов, которые объединяются в команды из 4–5 человек.

Финалисты защищают свои проекты на региональных мероприятиях в Бостоне, Сан-Франциско, Лондоне, Дубае, Шанхае и в онлайне.

Регистрация для участия в онлайновом этапе продлится до 19 апреля 2013 года, а через месяц будут объявлены победители онлайнового отбора.

28 июня 2013 года победители региональных и онлайнового отборов соберутся в инкубаторе Hult, чтобы продолжить работу над проектами при непосредственном участии консультантов и менторов.

Команда-получатель гранта Hult Prize будет объявлена 23 сентября 2013 года.

Конкурс проводится в партнёрстве с бывшим президентом США Биллом Клинтоном и организацией Clinton Global Initiative.

За время существования гранта студенческие команды-соискатели старались сделать свой вклад в решение таких общемировых вопросов, как образование, энергетика, жилищная проблема и водоснабжение.

В этом году Билл Клинтон лично выбрал проблематику для конкурсантов — мировой продовольственный кризис.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.