Социальные сети собирают «лайки», чтобы дети получили лайку


21 января 2013

Социальные сети собирают «лайки», чтобы дети получили лайку Пользователи социальных сетей активно включились в сбор 100 000 лайков, за которые папа обещал детям собаку.

С лёгкой руки известного фотографа Юрия Михалыча Копылова, разместившего на своей странице в ЖЖ пост о том, как американские дети собирали 1 млн. «лайков» в Facebook, за которые им была обещана собака, началась эта история.

Детишкам из США удалось превысить все ожидания и собрать более 1 500 000 «лайков» и 125 000 публикаций.

Прочитали эту публикацию и в семье Джабаровых в Казахстане. Ситуации оказались очень похожими: папа и дети, которые хотели щенка. Отец семейства написал Юрию Михалычу следующее: «Дети собаку давно просили, но собака — это ответственность. Увидел твой пост, про миллион лайков, скинул супруге, она детям показала.

Старший, Артур, 8 лет, тут же загорелся. Написал плакат и стал требовать разместить, торговались по количеству лайков, сошлись на 100 тыс.

С учетом, что русскоязычная аудитория ФБ меньше гораздо, чем английская. Изначально дети хотели Чао-Чао, вчера сказали что за «лайки» хотят лайку и уже даже нашли, старший книжку читает, как ухаживать за собакой».

Социальные сети собирают «лайки», чтобы дети получили лайку

Фотография детей с плакатом появилась на странице в Facebook и сбор «лайков» стартовал. Рассказ о ходе голосования появился и в ЖЖ Юрия Михалыча.

Социальные сети собирают «лайки», чтобы дети получили лайку

Фотографию перепостили другие пользователи, разместили во «ВКонтакте» и на момент написания этого материала в Facebook количество «лайков» перевалило за 93 тыс., публикации превысили 7 тыс.

Только на двух известных нам страницах во «ВКонтакте» (тут и тут) собралось свыше 487 тыс. отметок «Мне нравится». Запущенная Юрием Михалычем волна покатилась по социальным сетям.

"Одно фото стоит тысячи слов. Я рад, что для социальных сетей не существует границ. Ребята из Казахстана сумели одной фотографией ВСКОЛЫХНУТЬ Facebook и ВКонтакте и обрушить лавину лайков!" — комментирует сам Копылов.

Сомнений в том, что дети Джабаровых соберут необходимые 100 тыс. «лайков», что бы получить обещанную лайку, уже не остаётся.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.