Совладелец Pinterest подтвердил наличие проблем у ресурса


7 марта 2012

Бен Сильберманн связался с фотографом, которая удалила свои доски в Pinterest из-за недовольства правилами сервиса, и признался, что вопрос о нарушении авторских прав на ресурсе остаётся актуальным. 

Совладелец Pinterest подтвердил наличие проблем у ресурса Поводом для звонка Силберманна стала заметка фотографа и юриста Кирстен Ковальски в её личном блоге о том, почему она удалила часть своих досок в популярной сети Pinterest. Заметка получила широкий отклик среди читателей, собрав в Facebook 8000 отметок «Мне нравится», и положив начало очередной дискуссии о соблюдении авторских прав.

Опираясь на статьи соответствующего законодательства, Кирстен напомнила, что прикрепление понравившихся изображений в Рinterest без согласия их авторов можно расценивать как нарушение авторского права. При этом, согласно условиям использования сервиса, всю ответственность за распространяемый контент несут пользователи Pinterest. Свою эмоциональную заметку Кирстен закончила словами: «Pinterest, я люблю ваш сайт. Позвоните мне».

Невероятно, но на её призыв откликнулся Бен Сильберманн, который захотел обсудить сам Pinterest и вопросы, затронутые в её записи в блоге. По словам Ковальски, Сильберманн подтвердил, что знает о проблемах с авторским правом и страхом некоторых пользователей Pinterest перед возможными исками из-за его нарушения.

Стремясь сделать сайт работающим в рамках правового поля, Сильберманн готов выслушать предложения не только своих юристов. Так, он попросил Ковальски (которая упомянула в блоге о собственной принадлежности к юридической армии) изложить свои предложения по условиям пользования сервисом. Также Бен заверил, что некоторые изменения в правилах пользования появятся уже в самом ближайшем будущем.

Pinterest известен как ресурс, который популярен и у почитателей творческих талантов, и у самих творческих личностей. Те же фотографы с удовольствием используют способ представления изображений, предложенный Pinterest, как для продвижения собственного бренда, так и для создания коллекций чужих работ, вдохновляющих на новые идеи.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.