Спортивный портал Bleacher Report выкуплен телевизионной сетью Turner Broadcasting System


7 августа 2012

Компания Turner Broadcasting System, входящая в состав медийного конгломерата Time Warner, выкупила один из крупнейших спортивных интернет-ресурсов — Bleacher Report.

Спортивный портал Bleacher Report выкуплен телевизионной сетью Turner Broadcasting System Факт сделки был подтверждён обеими компаниями. Сумма не разглашается, хотя осведомлённые источники сообщают, что она находится в пределах от $175 млн. до $200 млн.

Переговоры между двумя компаниями велись в течение нескольких месяцев.

Turner Broadcasting System владеет кабельными телесетями TNT, TBS и CNN, а с помощью Bleacher Report собирается зарабатывать на своих спортивных передачах в Интернете.

Стартап Bleacher Report был основан четырьмя школьными друзьями, спортивными фанатами, в 2006 году. Один из них, Зандер Фрейнд (Zander Freund) покинул компанию в 2009 году, а трое остальных — Брайан Голдберг (Bryan Goldberg), Дэвид Финоккио (David Finocchio) и Дэвид Неметц (David Nemetz) — занимают в компании посты заместителей директора, на них же они останутся и после выкупа Bleacher Report.

Директором Bleacher Report был и останется Брайан Грей (Brian Grey), который ранее являлся главным управляющим компании Fox Sports Interactive, входящей в состав корпорации News, а ещё раньше работал на той же должности в Yahoo! Sports.

Теперь за Греем будет дополнительно закреплена должность старшего вице-президента в Turner Sports, дочерней компании Turner Broadcasting System.

Стартапом Bleacher Report было привлечено $40 млн. венчурных инвестиций.

По данным ComScore, количество уникальных посетителей Bleacher Report в месяц составляет более 9 млн. Согласно другим источникам, количество просмотров страниц Bleacher Report в месяц составляет 550 млн.

Хотя указанный трафик не кажется таким уж высоким при оценке стартапа в около $200 млн., доходы сайта действительно впечатляют. По данным некоторых источников, Bleacher Report собирается заработать примерно $30–40 млн. в этом году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.