Средства из бюджетов на телерекламу переходят в сегмент онлайн-видеорекламы


16 декабря 2011

Онлайн-видеоплатформы отнимают рекламный бюджет у традиционного телевидения — и эта тенденция усилится в 2012 году.

Средства из бюджетов на телерекламу переходят в сегмент онлайн-видеорекламы Break Media, сеть рекламы в цифровых видео, сообщает, что доля расходов на видеорекламу возрастёт на 32%: эти деньги придут из бюджетов телевизионной рекламы. В целом, рекламный бюджет увеличится на 38%, с учётом 45%-ного роста расходов на визуальную рекламу в Интернете.

Вице-президент Break Media по маркетингу Энди Ту говорит: «Расходы на видеорекламу растут быстрее, чем ожидалось. Впервые значительная порция этих ресурсов переходит из телевизионных бюджетов».

По оценкам агентства Forrester Research, расходы на рекламу в онлайн-видео составят в 2011 году $2 млрд, а к 2016 достигнут $5,4 млрд.

По данным Break Media, 90% рекламодателей планируют использовать сети видеорекламы в будущем году, а доля самих сетей в общем объёме онлайн-видео вырастет с 20% до 41%.

Самой популярной ценовой моделью для видеорекламы, предлагаемой контент-провайдерами, является CPV (стоимость просмотра) — её доля составляет 40%. Однако многие рекламные сети и онлайн-издания предлагают и такие модели, как CPM (стоимость тысячи просмотров) и CPC (стоимость клика).

Хотя существует несколько форматов видеорекламы, согласно опросу, большинство рекламодателей предпочитают рекламу до начала видеоролика.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.