Старший вице-президент Apple по аппаратной технике уйдет в отставку


29 июня 2012

Боб Мэнсфилд работал с Mac, iPhone, IPod и IPad — одними из самых популярных и прибыльных потребительских электронных устройств в современной истории.

Старший вице-президент Apple по аппаратной технике уйдет в отставку Мэнсфилд проработал в компании 13 лет и получил хорошее вознаграждение за свои труды. В феврале 2012 года он обналичил акции на $12,5 млн. Перед этим он продал 99% своих акций Apple за $ 13,6 миллиона.

Как сообщается в пресс-релизе компании, теперь место Мэнсфилда займет Дэн Риччио.

«Боб был инструментальной частью нашей команды руководителей. Он вел организацию аппаратного обеспечения и руководил командой, которая разработала десятки успешных продуктов на протяжении многих лет», сказал Тим Кук, глава компании Apple.

Мэнсфилд присоединился к компании Apple в 1999 году, когда Apple приобрела компанию Raycer, в которой он был вице-президентом по разработкам. Как старший вице-президент по аппаратной технике, Мэнсфилд вел обеспечение Mac ® с 2005 года, iPhone ® и IPod ® с 2010 года, и IPad ® с момента его создания. Его уход не пройдет бесследно для Apple.

Но руководство считает, что Дэн Риччио сможет стать достойной заменой Мэнсфилда. Решение заменить Мэнсфилда на Риччио было принято не случайно. Риччио в настоящее время является вице-президентом инженерного оборудования IPad. Он работает со всеми продуктами IPad Apple, начиная с первого поколения IPad.

Риччио пришел в Apple в 1998 году в качестве вице-президента по дизайну. Он успешно руководил многими проектами, включая аппаратные разработки Apple.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.