Стартап-конкурент SlideShare получил полмиллиона долларов от Prostor Capital


13 сентября 2013

Стартап-конкурент SlideShare получил полмиллиона долларов от Prostor Capital Венчурный Фонд Prostor Capital инвестировал $500 тыс. в компанию Penxy, создавшую принципиально новый сервис – приложение, максимально ориентированное на потребности конечного пользователя для создания и ведения презентаций.

Приложение, разработанное командой стартапа, удобное, простое в использовании, многофункицональное и экономичное. Принципиальным отличием Penxy от других способов записи и публикации презентации онлайн, в частности, основного конкурента SlideShare, является возможность автоматического добавления к слайдам звуковой дорожки.

Приложение записывает голос докладчика на встроенный микрофон мобильного устройства и автоматически накладывает на него команды для переключения слайдов.

Благодаря голосовой функции, Penxy даёт возможность демонстрировать презентацию в реальном времени не только слушателям в аудитории, но и тысячам пользователей во всем мире, которым требуется лишь подключение к интернету и веб-браузер.

Стартап базируется в США, но центр разработки находится в г. Долгопрудный Московской области и компания является резидентом Сколково. Посевные инвестиции в сумме $200 тыс. получены от Фонда посевного инвестирования компании Microsoft и Правительства Москвы.

Разработанное приложение ориентировано на владельцев планшетов iPad и телефонов iPhone и доступно для бесплатного скачивания. Разработка приложений под Android и Windows Phones входит в первоочередные планы компании.

«Мы видим огромный потенциал как самого проекта, так и сектора мобильных приложений в целом, – комментирует Алексей Соловьёв, управляющий директор фонда Prostor Capital. – Penxy – это тот редкий случай, когда создана настоящая инновация, при этом она реально востребована и создает дополнительную ценность для потребителя. У продукта международный потенциал, а у команды достаточно смелости, знаний и амбиций, чтобы этот потенциал реализовать. А теперь у них есть и средства, которые помогут им усовершенствовать продукт и покорить мировой рынок, не оставив шансов конкурентам».

Prostor Capital – российский венчурный фонд, ориентированный на высокодоходные инвестиции в быстро растущие компании. Инвестиционный фокус фонда – проекты, находящиеся на стадии устойчивого роста, имеющие готовый технологический продукт и заинтересованные во внешних инвестициях для выхода на новый этап развития. Размер Фонда — $20 млн. В настоящий момент инвестиционный портфель Prostor Capital содержит 10 компаний, в их числе – Dnevnik.ru, Dulton Media, Umisoft, Infratel, VitaPortal, Car-fin, CPAExchange, Penxy и др.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.