Стартап Pocket получает $5 млн. инвестиций


20 июля 2012

Невероятно популярный сервис Pocket «сохранить на потом» развился до сохранения 1 млн. элементов в день и переходит на новый раунд финансирования.

Стартап Pocket получает $5 млн. инвестиций Инвесторами стали Foundation Capital, Baseline Ventures и Google Ventures. За счет их средств предполагается увеличить скорость роста сервиса на других платформах. В предыдущем раунде финансирования принимали участие те же компании.

Сервис компании позволяет сохранить контент на своей площадке и просматривать на его любом устройстве и в любое время.

Pocket часто сравнивают с Instapaper. На самом деле, компания была основана до Instapaper, в 2007 году.

Представители Pocket утверждают, что расширение сервиса является их основной задачей на данный момент. Приложение «прочесть позже» уже интегрировано с более чем 350 приложениями на IOS и Android, в том числе Flipboard, Twitter, Zite.

«Миллионы новых пользователей одобряют нашу политику расширения» — говорит Нейт Вайнер, основатель Pocket.

Компания провела ребрендинг «прочесть позже» в конце апреля, сделав акцент на такие виды контента, как видео и изображения.

Большим компаниям трудно конкурировать с Pocket. Сервис «сохранить на потом» работает только в том случае, если вы можете сохранять и просматривать с любых платформ и приложений.

Вот почему запуск продукта «Список чтения» компанией Apple никак не повлиял на Pocket. Люди не хотят читать 10 различных списков в 10 разных местах.

Дополнительный капитал позволит Pocket сосредоточиться на целях, необходимых для расширения компании. К ним относятся: улучшение сервисов, расширение числа платформ и создание лучшей интеграции между ними.

Ожидается, что сервисы Pocket появятся на таких платформах, как Windows Phone 8 и Windows 8. У компании есть и новые проекты. В первую очередь это интеграция с TV приложениями.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.