Стартует прием заявок в бизнес-инкубатор АНХ


29 августа 2012

Бизнес-инкубатор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ проводит конкурс среди стартапов. Победители получат возможность использовать инфраструктуру инкубатора для развития своего проекта.

Стартует прием заявок в бизнес-инкубатор АНХ Бизнес-инкубатор АНХ — это открытая некоммерческая площадка, созданная в 2010 году в рамках Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации для оказания помощи начинающим предпринимателям и инноваторам.

Его деятельность рассчитана на инновационные и перспективные проекты, независимо от их отраслевой принадлежности.

Как указывает руководитель инкубатора Комиссаров Алексей, «бизнес-инкубатор АНХ не только обеспечивает компьютеры и дает офисные помещения для креативной молодежи.

Участников ждет серьезная, долгая и интересная работа, благодаря которой идеи будут становиться бизнесом. Продуктом инкубатора станут самостоятельные бизнесы, готовые к свободному плаванию и существованию на рынке».

На сегодняшний день инкубатор предоставляет необходимую инфраструктуру, образовательную программу для повышения профессиональных компетенций по управлению бизнесом, консультации и рекомендации опытных предпринимателей, представителей венчурного бизнеса.

Кроме того, специалисты инкубатора помогают в разрешении юридических вопросов, подготовке проекта для презентации потенциальным инвесторам.

Среди поданных заявок будут отобраны самые интересные проекты. Для них организаторы бизнес-площадки проведут презентации и образовательные программы.

Далее комиссия из представителей Академии, бизнес-экспертов и предпринимателей определит 15 лучших проектов, которые станут резидентами инкубатора. Подать заявку можно до 1 октября 2012 года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.