Студентка привлечет к суду любого, кто будет распространять её фото в социальных медиа


12 января 2012

Студентка одного из британских университетов получила возможность привлекать к суду любого жителя Европы, уличённого в распространении её эротических фото.

Студентка привлечет к суду любого, кто будет распространять её фото в социальных медиа  Фото o5com (flickr)Такое решение вынес  Верховный Суд по делу, рассматривавшемуся в течение трёх лет. История началась в июне 2008 года, когда девушка заявила об утере своего мобильного телефона в полицию. Среди содержавшейся в нем информации были и эротические фотографии хозяйки телефона, которые годом раньше сделал её приятель.

Вскоре потерянные фото всплыли в Интернете, с указанием её имени и аккаунта в Facebook. Одновременно незнакомые люди пытались шантажировать с помощью пикантного материала девушку и её отца.

В ходе трёхлетней борьбы адвокаты пострадавшей добились судебного разрешения требовать от торрентов и других веб-сайтов, где будут найдены украденные фото, удаления скандальных изображений. Также под преследование суда попадает любой житель Евросоюза, которого смогут уличить в распространении этих фото средствами социальных медиа.

Всезнающие пользователи отметили, что столь нетривиальное судебное решение должно было обойтись отцу неудачливой модели в кругленькую сумму. Вывод? Не экспериментируйте со своими эротическими фото, если у вас нет богатого папы.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.