Трафик во время конференции Обамы в Reddit побил все рекорды сервиса


3 сентября 2012

На днях президент США Барак Обама пообщался с сообществом сервиса Reddit в формате рубрики «Спрашивайте меня о чём угодно» (AMA, или Ask Me Anything).

Трафик во время конференции Обамы в Reddit побил все рекорды сервиса Reddit позиционирует себя как «главная страница Интернета» и для многих пользователей действительно является таковой: люди приходят туда первым делом, чтобы узнать, что творится в мире и в сети.

В связи с этим, ресурс умеет справляться с большими объёмами трафика. Однако импровизированная конференция Обамы оказалась для Reddit непростым испытанием.

С переменным успехом, но, всё же справившись с такой нагрузкой на сервис, команда Reddit опубликовала впечатляющую статистику трафика во время проведения конференции президента.

На пике активности, на странице конференции находилось 30% общего количества посетителей Reddit. По словам команды сервиса, ни одной публикации до сих пор не удавалось и близко подобраться к такому рекордному показателю: обычно даже на главной странице Reddit находятся только 15–20% активных посетителей.

Команда Reddit, состоящая всего из 20 человек, признала, что конференция президента технически прошла не так гладко, как они рассчитывали, даже несмотря на то, что на эту ветку комментариев было выделено на 20% больше серверов, чем обычно выделяется в таких случаях.

«Прошло ли всё идеально гладко? Нет. Является ли такой формат наилучшим для проведения конференций политиками? Нет. Но это получилось, и это большой шаг вперёд — не только для Reddit, но и для всех онлайн-сообществ», — написали администраторы Reddit в своём блогпосте.

Конференция Обамы привлекла 865092 уникальных посетителей на сайт в течение часа с момента её начала. До начала конференции сайт просматривали 518312 пользователей. Всего ветка президента получила более 2,98 млн. просмотров в день проведения конференции и более 5,28 млн. просмотров по состоянию на 31 августа.

За час с небольшим президенту оправили более 10000 комментариев и вопросов, а к концу дня их накопилось уже более 24000. За время присутствия на сайте Обама успел ответить всего на 10 из них.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.