Trucker Path получил $1,5 млн инвестиций


10 марта 2015
Команда российских программистов смогла привлечь полтора миллиона долларов инвестиций от китайской компании и соцсети Renren, средства были вложены в проект Trucker Path – приложение для смартфонов которым пользуются в основном дальнобойщики США.
 
Софт пользуется серьезной популярностью, американские водители все чаще устанавливают приложение на свои гаджеты, с помощью него можно найти место для стоянки, отдыха, мойки и другие необходимые в работе объекты.
 
Грузоперевозки в США – это бизнес огромных масштабов, среди конкурентов Trucker Path можно выделить приложение Smart Parks For Trucks, у проекта приличное количество пользователей, но это не помешало Trucker Path завоевать популярность в США. По подсчетам аналитиков, у сервиса более 100 тысяч пользователей, а ежемесячный прирост составляет 20%.
 
Китайская социальная сеть Renren тоже не случайно вложилась в проект, в планах у Trucker Path покорение китайского рынка грузоперевозок, Renren возьмет на себя задачу продвижения и популяризации приложения в Китае.
 
В планах проекта создание приложения к платформе, которое бы связывало водителей и поставщиков. Бета-версия уже готова и проходит тестирование, приложение позволит Trucker Path увеличить доходы от своей разработки.
 
CEO-менеджер компании Иван Цыбунов, прокомментировал ситуацию и заявил, что в планах Trucker Path изменить всю индустрию грузоперевозок в США и Китае.
 
10.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.