Tubemogul получает $20 млн. для развития видеорекламной платформы


21 декабря 2012

Tubemogul получает $20 млн. для развития видеорекламной платформы Видеореклама в сети привлекает значительный венчурный капитал: видеорекламная платформа Tubemogul завершила раунд финансирования серии C, на сумму $20 млн.

Средства будут использованы для оплаты найма и расширения на международном уровне, как сообщается на официальном сайте компании.

Раунд был открыт, когда компания приняла решение сосредоточиться исключительно на рекламе.

Раунд был возглавлен новым инвестором Northgate Capital и прежними инвесторами Trinity Ventures и Foundation Capital.

Tubemogul собирается использовать новое поступление средств для найма персонала и открытия дополнительных международных офисов. «Новые офисы будут расположены в Аустине, Сан-Паулу, Берлине и Токио», — заявляет директор по коммуникациям Дэвид Берч (David Burch).

Также он добавил: «Мы планируем значительно увеличить существующие офисы в Сиднее, Лондоне, Торонто, Сингапуре, Киеве и на территории США (Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес)." Вместе с этим раундом Tubemogul получил в общей сумме $35 млн.

Ранее Tubemogul занималась синдикацией и аналитикой для производителей онлайн-видео. Компания продала эту часть бизнеса в январе и с этого времени сосредоточила свои усилия исключительно на рекламе.

Это решение по-видимому пошло на пользу: в ноябре компания обработала 1 125 866 000 рекламных видео, согласно данным comScore. Компания наняла 57 новых сотрудников за последние 6 месяцев, увеличив общую численность персонала до 132 человек.

Последнее вливание средств говорит о двух вещах. Во-первых, найм талантов становится все более дорогим. Во-вторых, интернет-реклама набирает обороты, имея большой потенциал роста.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.