У Google+ очередной рост посещаемости


31 октября 2011

По информации, опубликованной в издании ComputerWorld, стало известно, что под конец октября социальному ресурсу все же удалось достичь роста трафика. Но вот приблизиться к пику посещаемости все же не удалось.

У Google+ очередной рост посещаемости Сразу же за первую неделю текущего месяца число посетителей социального медиа увеличилось до 30% по сравнению с таким же временным промежутком в минувшем месяце. Также следует отметить, что за эту же первую неделю ресурс посетило порядка шести миллионов людей.

В соответствии с данными Experian Hitwise стало известно, что в октябре число просмотров страниц сайта увеличилось на 37%, а это порядка 15 миллионов просмотров за неделю. Был отмечен и рост количества времени, проведенного в сети: оно увеличилось на 5%. Следует сказать, что в статистические данные не был включен показатель трафика с мобильных устройств, а также тот, который был получен за счет перехода по ссылкам, полученных людьми из уведомлений от Google Plus.

Вне зависимости от того, что эксперты агентства пока не внесли социальный ресурс в топ-10 сайтов, относящихся к категории «форумы и социальные сети», представитель же Experian Hitwise, участвующий в телефонном интервью, сообщил следующее: «Ресурс намного лучше себя чувствует. Хотя результаты и гораздо ниже тех, которые наблюдались на пике посещаемости, но все же дела у социального медиа сейчас гораздо лучше, чем были в первом месяце осени».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.