У Rusbase появился новый партнер


26 декабря 2012

 У Rusbase появился новый партнер Корпоративный фонд холдинга Leta Group — венчурный фонд Leta Capital, финансирует перспективные компании и помогает им стать лидерами в своей сфере.

Совместный проект РВК и «Стартап Афиши», сервис Rusbase, начинает сотрудничество с венчурным фондом Leta Capital, — сообщает сайт Rusbase.

Leta Capital — частный непубличный фонд прямых инвестиций, — не привлекает внешние источники для финансирования своих проектов и сформирован на поступлениях от чистой прибыли компаний холдинга Leta Group.

Проект Rusbase создан для максимально эффективной интеграции в мировое венчурное сообщество. Он позволяет зарубежным инвесторам сотрудничать с российскими компаниями, и помогает отечественным стартапам искать инвесторов за пределами России. Венчурный фонд Leta Capital будет помогать ему в развитии.

Leta Capital делает акцент на правильном использовании денег инвесторов — они должны помогать росту развивающегося бизнеса выходить на рынок, пока инноваторы занимаются созданием революционных продуктов. Для фонда наиболее интересны те компании, которые хотят стать и станут лидерами в своих сферах. Leta Capital рассматривает проекты в рамках финансирования от 400 тыс. долларов до 2 млн. долларов.

Как говорит Александр Чачава, управляющий партнер Leta Capital: «Сотрудничество с RusBase открывает для нас новые возможности как в отборе проектов, так и в привлечении зарубежных партнеров для соинвестирования с нами. Мы рады будем воспользоваться всеми теми сервисами, которые дает нам данное партнерство.

Ну и небольшое отступление для инноваторов: мы открыты для самых смелых идей и будем работать с людьми, которые реально хотят менять мир, если вы из таких — вам прямая дорога к нам».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.