У векового дуба из Германии появился собственный микроблог


2 ноября 2011

Теперь у каждого пользователя Интернета появилась уникальная возможность: не только завести дружбу с настоящим деревом, но также с ним и пообщаться. Так, собственный микроблог появился у дуба, произрастающего в Германии. И хотя он и не набирает текст при помощи своих веток на клавиатуре, но автором сообщений является именно он. Об этом сообщают ученые, которые занимаются фиксированием мыслей дерева.

У векового дуба из Германии появился собственный микроблог На дерево был установлен специальный аппарат, считывающий мысли представителя растительного мира. Он проверяет состояние коры, температуру дерева, а также фиксирует биотоки. Авторами прибора стали студенты из университета в городе Эрланген — Вольфганг и Филипп. Они надеются, что смогут приоткрыть завесу тайны в мир растений.

«Если бы осуществить данный эксперимент на всех континентах, то хотелось бы узнать, действительно ли между растениями существует связь, представляющая собой своеобразную сеть, могут ли они каким-то образом обмениваться информацией, общаться», — говорит Вольфганг.

Оказывается дуб действительно может общаться. Его доступ к Интернету неограничен. Он регулярно пишет сообщения в разные социальные сети. Мысли в основном прозаичны. К примеру, «начинает холодать», «подходящий период для фотосинтеза».

На данный момент у дерева тысячи друзей, поскольку еще один студент прививает ему чувство юмора, позволив дубу участвовать в длинных шутливых переписках.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.