Улучшив настройки безопасности, Google+ открывает двери подросткам


27 января 2012

Хорошая новость для тех, кому от 13 до 18 — теперь они тоже могут зарегистрироваться в Google+ благодаря улучшенным настройкам безопасности, анонсированным Google.

Улучшив настройки безопасности, Google+ открывает двери подросткам До сих пор в Google+ можно было зарегистрироваться только с 18 лет.

Видимо, чтобы не отставать от Facebook, позволяющего регистрироваться в своей сети с 13 лет, Google+ также решил снизить входную возрастную планку.

Вице-президент Google по продуктам Брэдли Горовитц комментирует это так:

«Подростки и молодёжь представляют наиболее активную группу интернет-пользователей по всему миру. И они — на удивление — тоже являются людьми, которым нравится проводить время с семьёй и друзьями. Объедините эти два факта, и станет ясно, что подростки всё активнее общаются в Интернете. К сожалению, до сих пор у этой возрастной группы не было возможности безопасно и эффективно делиться информацией.

В жизни, например, подростки могут делиться определёнными вещами с конкретными людьми (одноклассниками, родителями, друзьями). Со временем, все тонкости и возможности избирательного «шейринга» будут даже способствовать достоверности публикаций и ответственности за это. Печально, но наиболее популярные на сегодняшний день онлайн-инструменты относительно негибкие и ненадёжные, так что в итоге подростки часто чрезмерно открыто делятся информацией со всеми своими так называемыми «друзьями».

Мы в Google+ хотим помочь подросткам формировать значимые связи онлайн. Также мы предлагаем функции, которые обеспечат безопасность, сохранив возможность самовыражения. Сегодня мы предоставляем это каждому, кто достиг необходимого возраста для регистрации аккаунта в Google (13 лет в большинстве стран)».

Вот какие настройки безопасности Google+ улучшил специально для аудитории подростков:

  • Тинейджеры будут видеть предупреждение, когда соберутся поделиться контентом с публичными или расширенными кругами.
  • По умолчанию только люди, входящие в круги подростков, смогут взаимодействовать с ними и их контентом.
  • Подростки будут заглушаться, если человек не из их кругов присоединится к видеовстрече.

В поддержку новой инициативы по привлечению тинейджеров и рассчитанного на них контента в Google+ компания создала Центр безопасности, который подростки должны посетить и изучить вместе с родителями, прежде чем начать использовать сервис.

Теперь, когда Google активно вкладывается в маркетинг своей социальной сети, особенно на телевидении, сервис должен нравиться людям всех возрастов. Однако не слишком ли поздно начинать конкурировать в этом плане с Facebook, который уже давно популярен среди подростков и молодёжи?

Дело в том, что Facebook предлагает молодым людям огромное количество приложений и других развлечений, не говоря уже о масштабе аудитории этой социальной сети. Google+ придётся очень постараться, чтобы переманить к себе младшую группу пользователей Facebook.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.