В бесплатный рекрутинговый сервис Eruditor Group вложили $12 млн.


27 августа 2013

В бесплатный рекрутинговый сервис Eruditor Group вложили $12 млн. Компания Eruditor Group предлагает бесплатный сервис по подбору частного специалиста определённой компетенции: репетитора, тренера, парикмахера, автоинструктора, врача, ремонтника и т.п.

Ивестиции в размере $12 млн., полученные от венчурных фондов Intel Capital, Frontier Ventures и Runa Capital, будут вложены в дальнейшее развитие существующих проектов и наращивание присутствия на рынках России и стран СНГ, сообщает издание «Коммерсантъ».

Это уже третий раунд инвестиций, привлечённых компанией. В 2011 году $600 тыс. вложил основатель фонда Altair Capital Игорь Рябенький. Нынешние инвесторы, фонды Intel Capital и Runa Capital, в 2012 году инвестировали $4 млн.

Финансовые показатели Eruditor Group не разглашаются, известно только, что компания безубыточна с начала запуска, а полученная прибыль реинвестируется в развитие. Монетизация происходит за счёт процента с каждой транзакции – за каждого нового клиента специалист отчисляет некоторый процент сервису.

О том, что проект пользуется популярностью, говорит тот факт, что в начале этого года количество заказов с помощью сервиса перевалило за 1 млн. Свои услуги с помощью сервиса предоставляют более 150 тыс. частных специалистов, которые заработали к концу 2012 года около $200 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.