В Facebook начали работу с веб-издателями


27 июля 2012

Инструментальная панель, выпущенная в Facebook, перенаправляет читательский трафик на веб-издателей.

В Facebook начали работу с веб-издателями Эта функция работает следующим образом: когда пользователь читает статью на сайте и прокручивает страницу вниз, всплывает панель, в которой рекомендуются другие материалы.

В панели даются рекомендации статей, которые уже понравились друзьям пользователей.

Для увеличения взаимодействия и трафика, материалы, прочитанные пользователями, публикуются в Facebook Timelines и появляются в ленте новостей, привлекая друзей к прочтению этих же статей.

Инструментальная панель является частью социального набора плагинов Facebook. Набора инструментов, который позволяет задействовать Facebook виджеты на сайтах издательской платформы.

Список других элементов включает: кнопки «Мне нравится», «Подписаться» и раздел «Комментарии».

Создание данной панели делает Facebook конкурентом системы комментариев Disqus. Эта система первой получила популярность у издателей, ищущих возможность повысить количество комментариев.

Тем не менее, количество пользователей Facebook и удобная платформа аутентификации упрощает для посетителей вход в систему. В этом преимущество социальной сети перед Disqus.

В Facebook начали работу с веб-издателями

Дополнительной выгодой для установки рекомендательной панели Facebook является возможность увеличить количество кликов на дополнительные статьи из списка «смотри также». Разработчики ожидают, что данный плагин сможет трехкратно увеличить количество кликов.

Подробная инструкция по установке панели на сайт дана в блоге компании.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.