В Gmail появилось больше 100 виртуальных клавиатур


10 октября 2012

Теперь пользователи смогут писать письма на 75 различных языках, не считая транслитераций и инструментов из редактора методов ввода.

В Gmail появилось больше 100 виртуальных клавиатур Как сообщается в официальном блоге Gmail, «эти инструменты позволят вам печатать на том языке и в той раскладке клавиатуры, к которой вы привыкли, облегчая общение с семьёй, друзьями и коллегами с любого компьютера. Можно даже переключаться между языками одним щелчком мышки».

Благодаря новым виртуальным клавиатурам, в Gmail появилась возможность писать на арабском, иврите, тайском и корейском языках.

Также поддерживаются системы транслитерации китайских иероглифов для упрощённого китайского и традиционных китайского и японского языков.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями ввода, необходимо в меню «Настройки» выбрать опцию «Разрешить методы ввода», которая появилась под пунктом «Языки».

Как только нужные изменения будут сохранены, в панели инструментов рядом с кнопкой «Настройки» появится новая иконка для инструментов ввода.

Разработчики Gmail подчёркивают, что расширение языковых возможностей ввода в почте — ещё один огромный шаг вперёд, начиная с введения поддержки индийской транслитерации в 2009 году.

Раньше Google уже вводил похожие инструменты языковых расширений для своего веб-браузера Chrome. Даже с появлением отдельной возможности для Gmail расширение Chrome не потеряет своей актуальности, так как позволяет поддерживать мультиязычность в других продуктах Google. Например, это относится к поиску или Google Drive.

Аналогичные языковые возможности могут обеспечить десктопный клиент под Windows и приложение для Android.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.