В Google появилась возможность сохранять поисковые настройки


23 августа 2012

Теперь пользователи смогут единожды настраивать в своем аккаунте такие параметры, как язык, функцию «живого поиска» и другие, чтобы затем использовать их при поиске с любого устройства.

В Google появилась возможность сохранять поисковые настройки Фото: Flickr.com by VDVsxОб этом компания сообщила на своей странице в Google+. Естественно, новая возможность применима только в том случае, когда пользователь осуществляет поиск, предварительно авторизовавшись в системе:

«Вы можете сохранить ваши поисковые установки, вроде настройки языка или включённого или выключенного „живого поиска Google“, что позволит вам осуществлять поиск с вашими настройками везде, откуда бы вы не авторизовались, даже если вы делаете поиск с помощью разных браузеров или компьютеров».

Создание универсальной формы поиска для всех устройств и браузеров стало очередным шагом в попытке компании эффективно объединить и персонализировать свои разнообразные продукты и сервисы.

Ранее была выпущена новая редакция мобильного приложения Google Chrome, которая дала возможность пользователям Android и iPhone получать доступ к своей последней поисковой активности, а также закладкам и настройкам, при доступе с любого устройства.

Для владельцев сайтов и веб-мастеров новые возможности означают шанс получить дополнительный естественный трафик на те ресурсы, которые высоко ранжируются в поисковой выдаче как по мобильным сайтам, так и по обычному вебу.

Ведь теперь пользователи с высокой степенью вероятности будут видеть свои недавние поисковые запросы вне зависимости от способа подключения.

Кроме того, Google активно ищет способы улучшить свою мобильную поисковую выдачу, чтобы перенаправлять мобильных пользователей на сайты с контентом, оптимизированным под их устройства.

Так, ранее в этом месяце началось тестирование мобильных иконок, перенаправляющих пользователей со страницы поисковой выдачи на сайты, оптимизированные для мобильных.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.