В IT-Portfolio запустили социальное приложение FriendWork


24 сентября 2012

С помощью FriendWork специалисты в области высоких технологий смогут искать работу через друзей и их  друзей из «ВКонтакте».

В IT-Portfolio запустили социальное приложение FriendWork Для того, чтобы сообщить своим социальным контактам о заинтересованности в новом месте работы, сперва необходимо указать в FriendWork собственные навыки и интересы.

Затем нужно рассказать о приложении друзьям, так как его польза увеличивается с ростом числа установивших это приложение людей из списка контактов потенциального соискателя.

Пользователь получает уведомление о новой вакансии, как только кто-то из его контактов или контактов его друзей выкладывает в FriendWork соответствующий запрос. При этом приложение фильтрует список открытых вакансий по критериям, указанным пользователем.

По словам генерального директора IT-Portfolio Александра Красса, идея подобного приложения появилась уже давно, а появление аналога в Facebook ускорило его запуск: «В августе мы увидели, что похожее приложение Silp уже полмесяца работает в Facebook, и решили взять его функционал за основу».

Как считают в агентстве, FriendWork фактически является «пассивным рекрутингом»: «…работодатель сможет выйти не только на людей, которые ищут работу, но и на тех, до кого сложно добраться — людей, чьих обновлённых резюме точно нет на рекрутинговых сайтах, кто сейчас не ищет работу, но готовы рассмотреть интересные предложения».

По мнению специалистов, сегодня ниша бизнес-приложений «ВКонтакте» практически не занята и даёт простор для развития.

Примером для подражания может служить тот же Facebook, в котором сегодня существует несколько популярных бизнес-приложений для построения деловой сети на основе существующих социальных связей.

Инвесторы довольно высоко оценивают Facebook-приложения такого рода. Например, проект BranchOut с 25 млн. зарегистрированных пользователей смог получить в нескольких раундах инвестиций суммарно около $49 млн.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.