В Красноярске открылся первый коворкинг «ComPot»


13 февраля 2013

В Красноярске открылся первый коворкинг «ComPot» Организаторы «Компота» решили учесть и избежать ошибок своих предшественников: ранее в Красноярске уже предпринимались две попытки открыть коворкинг, но они оказались провальными.

ComPot - это уникальная площадка для технических стартапов, фрилансеров и инноваторов.

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края предоставила помещение для коворкинга на безвозмездной основе.

В ремонте помещения сделан акцент на детали ручной работы: все в «Компоте» — от светильников до столов — сделано вручную.

Таким образом, красноярским коворкерам удалось создать уютную творческую рабочую обстановку. К открытию организаторы тоже подошли креативно: ленту разрезали на бачке с настоящим компотом, чем вызвали немалое удивление гостей.

"Мы хотели показать начинающим предпринимателям, что если есть желание — вы сможете реализовать любой проект с минимальными затратами, приложив совместные усилия команды, — утверждают компотовцы. — Не смотря на то, что не всё задуманное нам удалось осуществить до открытия, мы надеемся на участие наших коворкеров в создании законченного образа красноярского третьего места".

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.