В Лондоне прошла церемония вручения .Art Digital Innovation in Art Award


29 сентября 2017
В пятнадцатый раз в столице Великобритании прошла торжественная церемония вручения премий европейской венчурной индустрии Investor Allstars 2017.
 
Во вторник, 27 сентября в столице Великобритании прошло торжественное мероприятие – пятнадцатая церемония награждения премии Investor Allstars, в ходе которой награждали за достижения в сфере венчурных инвестиций Европы.
 
На церемонии была присуждена новая награда .Art Digital Innovation in Art Award. Эту награду ввел инвестор и создатель доменной зоны .Art Ульви Касимов, ее могут получить компании или физлица, которые занимаются активным внедрением инновационных цифровых технологий в арт-индустрии. Данную награду в этот год получила компания Articheck, которая работает более 4-х лет, ее основателем является экс-работница художественного музея Tate (Лондон). www.articheck.com создает в электронном виде «паспорт произведений искусства», который становится доступным в разных странах мира.
 
В ходе мероприятия Касимов сообщил: «Цифровой сегмент рынка на данный момент имеет огромный потенциал для инвестирования. В данном сегменте зафиксирован рост, однако в целом объем продаж на рынке упал. Такие технологии как представляет компания Articheck можно считать тем стимулом роста индустрии, который ей крайне необходим».
 
Сотрудник Articheck Эми Маккинок поблагодарила .Art и GP Bullhound за поддержку их платформы и организацию церемонии.
 
В нынешнем году в список финалистов .Art Digital Innovation in Art Award были включены:
  • www.auctionaftersale.com – платформа, занимающаяся реализацией картин, скульптур и других произведений , которые не были проданы в ходе аукционов. На сегодняшний день платформа сотрудничает с более чем 2 тысячами аукционных домов.
  • jonaslund.biz – проект художника из Швеции, произведения которого влияют на инновационные разработки и сеть.
  • www.artweb.com – сервис для художников и компания по разработке сайтов. На данный момент площадка включает почти 300 000 произведений.
  • www.valuemystuff.com – сайт по оценке арт-объектов в режиме онлайн. Его услугами пользуются более 500 000 клиентов.
 
Дополнительная информация:
В Европе Investor Allstars является самой престижной премией в отрасти венчурных инвестиций. Организаторами премии выступают финансовая корпорация GP Bullhound в тесном сотрудничестве с компанией Vitesse Media, юридическую помощь им оказывает фирма Orrick.
.Art является доменом высшего уровня, который был создан 9 месяцев назад инвестором и бизнесменом Ульви Касимовым. На сегодняшний день .Art – это электронный адрес для всех пользователей, которые, так или иначе, относятся к искусству.
 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.