Dow Jones Venture Sourse: в российском IT-секторе бум венчурных инвестиций


1 февраля 2013

Dow Jones Venture Sourse: в российском IT-секторе бум венчурных инвестиций За последние четыре года объем вложений в российский сектор высоких технологий вырос почти в 10 раз: с 25,900 млн. евро в 2009 г. до 236,55 млн. евро в 2012 г.

Еще два года назад Россия отставала в плане инвестирования от Ирландии, Испании, Финляндии, Нидерландов и Швеции, сейчас она входит в пятерку стран-лидеров по высокотехнологичным инвестициям.

В итоговый рейтинг были включены данные о вложениях в секторы IT, производство электроники, компьютерного оборудования и ПО, в коммуникации сети, электронные СМИ и создание контента, IT-поддержку розничной торговли и индустрию путешествий и отдыха.

Согласно подсчетам данных доклада Dow Jones Venture Sourse исследователями Wall Street Journal, в пятерку лидеров по инвестициям в IT-сектор вошли Великобритания (867,46 млн. евро), Франция (508,76 млн. евро), Германия (431 млн. евро), Россия (236,55 млн. евро) и Швеция (889,3 млн. евро).

В 2012 году Европейская IT-индустрия привлекла венчурных инвестиций на 5% больше, чем в 2011 и достигла отметки в 965 млн. евро.

Несмотря на общее увеличение объема инвестиций, количество сделок снизилось на 9%. Как предполагают аналитики, инвесторы стали осторожнее обращаться с собственными средствами и предпочитают потратить их на большие инвестиции в известные проекты, сообщает CNews.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.