В Twitter ввели таргетирование промо-кампаний по интересам пользователей


31 августа 2012

Twitter продолжает совершенствовать свою бизнес-стратегию: в компании предприняли очередной шаг, чтобы привлечь рекламодателей к использованию платформы микроблогов для продвижения.

В Twitter ввели таргетирование промо-кампаний по интересам пользователей Фото: Flickr by abooth202Итак, отныне в Twitter можно таргетировать кампании продвигаемых твитов и аккаунтов, определяя свою целевую аудиторию по её интересам.

По оценкам компании, такой метод таргетирования намного мощнее, чем просто ориентация на возраст или семейный статус пользователей.

«Когда люди находят в Twitter предложения и информацию о том, что их интересует, — это выгодно как маркетологам, так и пользователям», — говорится в блогпосте Twitter.

Таргетирование по интересам в Twitter возможно в двух вариантах. Для более широкого охвата, вы можете перед запуском промо-кампании выбрать интересы из двухуровневого списка категорий и подкатегорий (всего их 350: например, «Образование», «Инвестиции», «Футбол», «Садоводство», «Кино» и т. д.).

Затем пользователи, которым будет показана ваша реклама, будут выбираться, в зависимости от того, за кем они следят, от содержания их твитов и другого поведения в социальной сети. Похожая система таргетирования действует в Facebook.

Если же вы хотите таргетировать свою кампанию на более узкий и специфичный круг пользователей, то вы можете указать конкретные аккаунты, релевантные вашему продвигаемому продукту или мероприятию. В таком случае, ваша кампания будет нацелена на пользователей, чьи интересы схожи с интересами фолловеров тех аккаунтов, которые вы указали.

Так, например, если вы хотите раскрутить независимую музыкальную группу, вы можете выбрать аккаунты других подобных музыкантов, чтобы ваши объявления показывались тем людям, которые, вероятнее всего, любят музыку такого жанра.

Аудитория ежемесячно активных пользователей Twitter составляет более 140 млн. человек, а значит новый, более эффективный, способ таргетирования кампаний в этой социальной сети — отличная новость для интернет-маркетологов.

В Twitter ввели таргетирование промо-кампаний по интересам пользователей

Для российских компаний-рекламодателей пока все это недоступно. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.