В YouTube открылась академия по обучению пилотов F1


18 июля 2012

Новый проект под названием Kaspersky Internet Driving Academy (KIDA) запущен «Лабораторией Касперского» и даст участникам реальный шанс побыть пилотом настоящего гоночного болида.

В YouTube открылась академия по обучению пилотов F1 Проект состоит из трех этапов и продлится до октября 2012 года. После изучения специально созданных для YouTube-виджета видео-уроков по базовым основам пилотирования участники могут попытать силы в теоретическом этапе отбора. Он представляет собой тест из 30 вопросов с ограничением времени.

Тридцатка лучших, по итогам первого этапа, будет приглашена в Москву для соревнования на гоночном симуляторе. По результатам виртуальных заездов определятся трое финалистов, которые и получат возможность сесть за руль настоящего болида на тестовой трассе Scuderia Ferrari в Италии.

По словам управляющего директора  «Лаборатории Касперского» в Италии и Средиземноморье Александра Моисеева, «Проект KIDА, по сути, первая в мире инициатива по интернет-обучению теории пилотирования и безопасного вождения гоночного болида.

Размещение проекта в Сети фактически означает, что принять участие в соревновании может любой желающий. Нужно только иметь интернет-доступ. И сокровенные мечты почувствовать себя пилотом легендарной гоночной команды могут воплотиться в реальность».

Однако существует небольшое уточнение: при регистрации в теоретическом этапе участниками нужно использовать ключ активации Kaspersky Internet Security Special Ferrari Edition.

Основной площадкой для KIDА станет специализированный сайт, посвященный автоспортивным и мотоспортивным проектам «Лаборатории Касперского». Но пользователи  Facebook и Twitter смогут получать дополнительную информацию на официальных страницах сайта в этих сетях.

 В YouTube открылась академия по обучению пилотов F1

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.