«Ваш мир» в Google начинает социализировать поисковые запросы


11 января 2012

Новая возможность Google «Your World» позволит совмещать обычный веб-поиск с персонализированным поиском среди ваших социальных связей.

«Ваш мир» в Google начинает социализировать поисковые запросы Скриншот с googleblog.blogspot.comТаким образом, поисковый гигант сделал первый серьёзный шаг в направлении социального поиска. Это означает, что в поисковой выдаче учитывается не только обезличенный веб-контент, но и персонализированная информация о людях и вещах.

Пока социальная составляющая представлена тремя свойствами: персональные результаты, профили в поиске, люди и страницы. Персональные результаты подразумевают информацию, которая важна лично для вас, распространялась либо вами, либо для вас, и будет видна только на вашей странице выдачи результатов.

Профили в поиске позволяют немедленно находить людей, которых вы знаете или которые могут вас заинтересовать. Люди и страницы облегчают поиск профилей и страниц в Google+ по конкретным интересам или темам. Чтобы определить степень «персонализированности» поиска, введена новая кнопка выбора нужного варианта.

Подробное описание новых возможностей, иллюстрированное скриншотами и дополненное поясняющим видео, опубликовано в официальном блоге Google на Blogger. Там же уточняется, что в ближайшие дни доступ к «социальным» поисковым экспериментам получат зарегистрированные пользователи английской версии Google.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.