Венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил $30 млн. в стартап шифровки данных перед отправкой в «облака»


6 декабря 2012

Венчурный фонд Andreessen Horowitz вложил $30 млн. в стартап шифровки данных перед отправкой в «облака» Первый раунд финансирования для компании Cloud Cipher, обладающей 1,2 млн. пользователей в рамках 40 корпоративных клиентов, завершился вливанием $30 млн.

Вопрос о том, как не сделать данные в облачном хранилище достоянием киберпреступников, до сих пор остается нерешенным. На сегодняшний день, для того чтобы быть уверенным в сохранности данных, недостаточно просто установить брандмауэр. Компания Cloud Cipher предлагает шифровать данные перед их отправкой на одно из облачных приложений.

Информация будет зашифрована таким образом, что ее использование будет возможным в данных приложениях. Для полной безопасности необходимо обладать ключом расшифровки. Также будет дана возможность изменять уровни зашифрованности информации в зависимости от нужд пользователя. Это работает по принципу таких приложений как Salesforce, Microsoft Office 365, Amazon Web Services, Google apps и др.

В исключительных случаях, когда шифровка неприемлема, способом защиты будет служить токен (электронный ключ для доступа к информации).

Основным конкурентом Cloud Cipher является компания Vaultive, которая в феврале этого года получила $10 млн. от таких венчурных фирм как New Science Ventures, Harmony Partners, and 406 Ventures.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.