Венчурный фонд Google Ventures готов помочь своими специалистами


8 февраля 2012

Венчурный фонд Google Ventures, который инвестирует в стартапы и инновационные идеи, готов помочь не только деньгами, а и своими специалистами.

Венчурный фонд Google Ventures готов помочь своими специалистами

Недавний случай с компанией CustomMade Ventures Corp, интернет-стартапом из Кембриджа, доказывает это. У компании появилась проблема — 97% посетителей её веб-сайта ничего не заказывали.

Другая интернет компания предложила решение. Этой компанией оказался Google Inc., чей офис, по случаю, находится неподалёку от CustomMade в Кембридже. Решением проблемы было изменение сайта компании. Теперь, где бы ни находился посетитель, он получал информацию о товарах ручной работы, которые компания помогает продавать. Через неделю после преобразования сайта заказы на продукцию CustomMade.com взлетели на 200%.

В данном случае CustomMade — это всего лишь одна компания из более чем 90 других стартапов, которую не обошёл вниманием поисковый гигант. Естественно, помощь заключалась не только в консультации, а и в инвестиции. Google Ventures вложил 2,1 миллиона долларов в компанию, в которой всего 24 служащего.

В Google Ventures работают 50 уникальных специалистов, которые консультируют портфольные компании. «Другие венчурные фонды не занимаются ничем подобным», — сказал Рич Майнер, один из двух инвесторов венчурного фонда. А для стартапов это может быть не менее важно, чем денежные вливания.

В компании CustomMade работал Майкл Марголис, разработчик, который участвовал в проектировании Gmail, именно он помог решить их проблему, основываясь не только на технических вопросах, а и на потребительском отклике на новый дизайн.

«Мы запустили Google Ventures, потому что мы верим, что можем создать, взрастить, а затем ускорить развитие компаний уникальным образом, частично потому, что имеем богатый опыт в качестве предпринимателей, и частично потому, что мы можем использовать удивительные ресурсы Google», — написано на сайте компании.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.