Венчурный фонд Виктории Тигипко инвестировал в стартап, который преобразует звук в текст


11 декабря 2012

Венчурный фонд Виктории Тигипко инвестировал в стартап, который преобразует звук в текст Американский стартап TranscribeMe, созданный выходцем из Украины Алексеем Дунаевым, получил $900 тысяч инвестирования от группы инвесторов.

В их число, кроме фонда Виктории Тигипко TA Venture, вошли бизнес-ангелы Tech Coast Angels, Sierra Angels, ICE Angels и Maverick Angels.

Приложение, которое создал Transcribe Me, работает следующим образом. Сначала пользователь записывает звуковой файл с помощью приложения или же смартфона, затем отсылает его на портал TranscribeMe Portal, где специальная технология преобразования речи совместно с профессиональными транскрайберами (людьми, которые расшифровывают аудиозаписи) преобразуют файл в текст и отсылает заказчику готовую работу электронной почтой.

Transcribe Me был запущен в 2011 году, сейчас штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско. В настоящее время сервис преобразовывает файлы на английском языке, однако вскоре будет запущено iPhone приложение для работы с русским и украинским языками.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.