Виртуальное посольство США заблокировано в Иране


8 декабря 2011

Виртуальное американское посольство пополнило ряды сайтов, которые, по мнению иранских властей, представляют угрозу стабильности в стране.

Виртуальное посольство США заблокировано в Иране Сайт был доступен на английском и фарси, однако всего через день после открытия, виртуальное посольство США в Иране было закрыто властями.

Уже 30 лет США не имеет дипломатического представительства в Иране, так что неудивительно, что даже виртуальное присутствие в стране американцев не приветствуется.

Пока сайт был доступен, иранские граждане могли использовать его как информационный ресурс, освещающий различные вопросы, например, как получить американскую визу.

Создавая такой портал, США ставили своей целью компенсировать отсутствие в Иране реального американского посольства и наладить диалог с гражданами этой страны.

«Виртуальное посольство — это только первый из множества способов, которые мы будем искать, чтобы противостоять действиям иранского режима по установлению «железного занавеса» в Интернете, глушению спутниковых каналов и фильтрации контента», — говорилось в официальном заявлении правительства США.

Жаль, что такая благородная инициатива американцев полностью провалилась: немногие иранцы теперь смогут преодолеть блокировку, чтобы попасть на сайт виртуального посольства США.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.