Власти Южной Кореи подвергают сомнению политику конфиденциальности Google


13 февраля 2012

Регулятор средств массовой информации Южной Кореи — Korea and Communications Commission (КСС) приступил к расследованию возможного нарушения новой политикой конфиденциальности Google местных законов.

Власти Южной Кореи подвергают сомнению политику конфиденциальности Google Согласно информации Yonhap News расследование имеет целью выяснить нарушает ли поисковик-гигант законы о защите информации и открытого использования интернета в Южной Корее до того, как изменения вступят в силу с 1 марта.

Не так давно Конгресс США открыто критиковал новую политику Google. Конгрессмены заявили, что поисковик лишает потребителей возможности контроля над личной информацией.

В ответ Google представил открытое письмо в Конгресс, в котором сообщил, что внес изменения в свою новую политику так, чтобы она была простой и лёгкой для понимания.

Компания объединила 60 документов с условиями использования разных сервисов в один, который распространяется на все продукты компании. Так что теперь Google сможет информировать потребителей о своей политике конфиденциальности используя на 85% меньше слов.

Считается, что КСС начал своё расследование после того, как Google Korea сообщила о начале объединения данных своих пользователей. Согласно информации Yonhap News, Google может позволить клиентам отказаться от нововведения, но тогда они не смогу пользоваться электронной почтой Google и веб-поиском.

Говорят, что если КСС примет решение о том, что политика конфиденциальности Google нарушает местные законы, то регулятор предпримет соответствующие действия. Эти шаги будут отражением действий европейских властей, которые просили Google отложить запуск своей новой политики, пока не будет изучено ее влияние на пользователей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.