Временный генеральный директор Росс Левинзон покидает Yahoo!


31 июля 2012

Не прошло и двух недель после того, как новым генеральным директором Yahoo! была назначена Марисса Майер. Она сменила на этом посту временно исполнявшего обязанности Росса Левинзона. Он же принял решение покинуть компанию, как только прошёл адаптационный период нового руководителя.

Временный генеральный директор Росс Левинзон покидает Yahoo! Уход состоялся спокойно и даже предсказуемо. Левинзон просто отправил компании рапорт об увольнении. В Yahoo! подтвердили его уход, выпустив заявление, в котором есть такие слова: «Росс проделал потрясающую работу во время своего пребывания в Yahoo!. Мы желаем ему всего наилучшего».

Предыдущая отставка руководителя компании была не столь мирной: Скотт Томпсон, пробыв у руля около пяти месяцев, оказался в эпицентре скандала, связанного с тем, что в его резюме были указаны неверные сведения об образовании.

Это не умаляло его предыдущих заслуг, но фальшивые данные о несуществующем образовании в области компьютерных наук не оставляли ему шансов удержаться на должности.

И уже 25 июля компания ShopRunner, владеющая одноимённым сервисом онлайн-шопинга, наняла Скотта Томпсона на должность CEO. А соучредитель и президент стартапа Майк Голден выразил уверенность, что Скотт Томпсон станет идеальным управляющим для ShopRunner.

Таким образом, временным генеральным директором был назначен Росс Левинзон, который до того момента занимал пост главы компании Yahoo! по глобальным медиа. Многие ожидали, что именно он займёт это кресло надолго. Но в команду несколько неожиданно для всех занявшей эту должность без приставки «временно» Мариссы Майер он не вписывался и принял решение об уходе.

Где он планирует продолжить трудовую деятельность, пока не известно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.