Вытеснит ли Google сервис Uber с рынка онлайн вызова такси?


3 февраля 2015
Один из членов совета директоров Uber, Дэвид Драммонд сообщил о планах интернет-компании Google  на разработку данного сервиса. В распоряжении совета директоров сервиса Uber, так же имеются скриншоты бета версии приложения вызова такси Google. Сейчас идут работы над отстранением Драммонда с поста в совете директоров Uber, который он занимает с 2013 года. Напомним, Дэвид Драммонд так же занимает должность старшего вице-президента в компании Google с 2002 года. Так что в данной ситуации однозначно присутствует конфликт интересов.  
 
Стоит обратить внимание, что инвестиционный фонд Google Ventures вложил в 2013 году в сервис  Uber более чем 258 миллионов долларов США. Эта инвестиция стала крупнейшей сделкой Google Ventures. Так же компания Google первой внесла в свои мобильные карты данное приложение.
 
Однако компания Google неоднократно заявляла, что рассчитывает использовать автомобили-безпилотники как такси для перевозки пожилых и недееспособных людей. Так же таким такси смогут воспользоваться люди, сильно уставшие после рабочего дня или перебравшие в компании друзей.
 
03.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.