Можно ли назвать выход Google+ удачей? С продуктовой точки зрения — несомненно, да. В целом, это очень зрелый, своевременный и построенный под нужды рынка продукт. Сможет ли он всерьез, в масштабах всего мира, конкурировать с Facebook ? Это мы увидим после выхода соцсети из закрытой бета-версии.
Яндекс запущен в Турции
21 сентября 2011
Вчера на
Если ранее все версии Яндекса предназначались для Казахстана, Украины и Беларуси, то есть не выходили за рамки рынка СНГ и русскоязычного пространства, то этот шаг стал первой ласточкой в международном поиске.
Главой турецкого отделения стал бывший менеджер RuTube и Rambler Алишер Хасанов. Основным и единственным конкурентом Яндекса в Турции является компания Google, на долю которого приходится 98,84% местного рынка (незначительные 0,94% принадлежат Bing).
Комментировать