Японский производитель напитков превращает свои торговые автоматы в хотспоты Wi-Fi


29 декабря 2011

Японская компания по производству прохладительных и алкогольных напитков Asahi решила превратить свои торговые автоматы в точки доступа к бесплатному Wi-Fi.

Японский производитель напитков превращает свои торговые автоматы в хотспоты Wi-Fi Фото: flickr.com, by prepreetТакое решение должно вызвать бурную радость у публики в стране, где хотспотов крайне мало, а располагаются они на далёком расстоянии друг от друга.

Автоматы с напитками же там, наоборот, располагаются на каждом шагу. Так что это поистине революционный шаг.

Сигнал Wi-Fi, исходящий от аппаратов Asahi, будет покрывать расстояние в 50 метров и действовать в течение 30 минут для каждого пользователя, что вполне достаточно для Японии, где летом слишком жарко, чтобы дольше быть на улице.

Чтобы подключиться к сети, людям даже не нужно будет что-то покупать через автомат. Однако Asahi рассчитывает на то, что пользователям хотспотов захочется купить холодный напиток, после того как они закончат свои дела в Интернете.

Для начала, Asahi планирует установить тысячу аппаратов, снабжённых хотспотами Wi-Fi, а к 2017 году их количество должно достигнуть 10 тысяч по всей стране.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.