YouTube официально запущен в Украине


13 декабря 2012

YouTube официально запущен в Украине

Теперь в Украине будут действовать домены YouTube.ua и YouTube.com.ua, а украинские пользователи получат в свое распоряжение все возможности, которые доступны только официальным партнерам YouTube.

Естественно, даже до этого момента в Украине можно было беспрепятственно пользоваться популярнейшим видиосервисом.

Однако теперь, как официально заявил в блоге Google Украина, авторам видеороликов, которые станут партнерами сервиса, открывается целый ряд дополнительных возможностей. Причем не важно, индивидуальные это пользователи или крупные компании.

Среди них предоставление бесплатного хостинга для видео, аналитические инструменты, с помощью которых они смогут определить, какие пользователи, и из каких регионов просмотрели видеоролик, возможности монетизации творческих продуктов.

«Для того, что бы украинские авторы и композиторы могли получать финансовую выгоду от размещения своих видео, YouTube заключил лицензионное соглашение с Украинским агентством авторских и смежных прав (УААСП), предусматривающее использование большого репертуара, который можно просматривать в Украине в режиме потокового видео на YouTube», — сообщила Марина Тарасова, специалист по связям с общественностью Google Украина.

Для того, что бы отпраздновать запуск, Google предлагает просмотреть прямую трансляцию выступления Ксении Симоновой с ее новым шедевром песочной анимации сегодня, 13 декабря в 18 часов по киевскому времени на канале YouTube SimonovaTV.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.