За сборную России можно болеть через олимпийский микросайт Google


27 июля 2012

Новый ресурс должен удовлетворить все потребности спортивных болельщиков, от получения информации о результатах соревнований до просмотра онлайновых трансляций на официальном YouTube-канале МОК.

За сборную России можно болеть через олимпийский микросайт Google Для получения актуальной информации поисковая выдача Google оптимизирована под новости с олимпийских соревнований. Например, для получения детальных сведений по российской сборной достаточно набрать запрос [сборная России].

Там же, на странице выдачи результатов, будут доступны расписание соревнований и текущая информация по количеству завоёванных медалей, установленным рекордам. Мобильные пользователи могут дополнительно скачать на Google Play специальные приложения.

В отдельный раздел выведены популярные поисковые запросы об Олимпийских играх. Данные в разделе обновляются каждый час, и при нажатии на определённый запрос пользователи получают относящиеся к нему новости.

Для тех, кто находится не в Лондоне, через сервис Google Планета Земля предоставлена возможность посмотреть на Олимпийский Парк с высоты птичьего полёта. Через этот же сервис можно изучить трассы, по которым пролегают дистанции марафонов и велосипедных шоссейных гонок.

Не осталась незадействованной и социальная сеть Google+. Во-первых, новости команд можно будет узнавать прямо на их страницах.

А настоящим спортивным болельщикам предлагается «поднять» свой национальный флаг, добавив его изображение в качестве картинки своего профиля в Google+.

Наверняка одним из самых посещаемых ресурсов Google станет YouTube с официальным каналом Международного Олимпийского Комитета. Он позволит пользователям наблюдать за спортивными баталиями в любом месте, где есть интернет-доступ, не беспокоясь о наличии обычного телевизора. Кроме того, МОК обеспечил доступ к видеозаписям лучшим моментам прошлых 29 Олимпиад.

За сборную России можно болеть через олимпийский микросайт Google google.ru/olympics

Стартовая страница поиска Google будет украшена в течение 17 олимпийских дней тематическими дудлами. Первый из дудлов уже доступен на всеобщее обозрение.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.