Замглавы Минкомсвязи призвал СМИ бороться за свое выживание


10 декабря 2012

Замглавы Минкомсвязи призвал СМИ бороться за свое выживание Алексей Волин, замглавы министерства связи, призвал СМИ бороться за своего потребителя и стараться выстоять в конкурентной борьбе с социальными сетями, блогами и крупными зарубежными медиахолдингами.

Как сообщается на сайте Минкомсвязи РФ, это заявление было сделано Алексеем Волиным во время выступления на Форуме европейских и азиатских медиа (ФЕАМ — 2012), который проходит сейчас в Минске.

В качестве средства, которое поможет средствам массовой информации выжить в современных условиях, Волин назвал мультимедийность, производство качественного и оригинального контента, а также современные способы доставки этого контента потребителю.

При этом Волин считает, что в своей работе СМИ должны стараться обходиться без государственной поддержки, так как она не способствует повышению конкурентноспособности.

Кроме того, Волин обратил внимание на необходимость реформы устаревшей системы авторского права, которая тормозит развитие знаний и свободу информации. «Когда выбор стоит между авторским правом и распространением знаний, мы должны делать выбор в пользу знаний», — заметил он.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.