Запущена лаборатория быстрого прототипирования IT-сервисов Geex Lab


27 апреля 2012

Данный проект предлагает стартаперам уникальную возможность тестировать свои идеи, не набирая собственный штат разработчиков.

Запущена лаборатория быстрого прототипирования IT-сервисов Geex Lab О запуске лаборатории сообщил в своем блоге Денис Довгополый, президент бизнес-инкубатора GrowthUP, который выступает партнером проекта. По его словам, у лаборатории ещё до официального запуска появились клиенты, да и сам инкубатор тестирует с её помощью все свои внутренние проекты.

В штате Geex Lab есть свыше 20 необходимых специалистов, без которых невозможно на высоком качественном уровне создать проект или прототип для тестирования его жизнеспособности.

Но каждый проект рассматривается в индивидуальном порядке и группа разработчиков формируется строго под его требования.

Кроме того, лаборатория предлагает свои услуги в качестве дистрибьютора или паблишера мобильных приложений на Android, AppStore, WindowsPhoneи других платформах, причём обеспечивает не только создание продукта и консультации по выходу на рынок, но и последующую поддержку и развитие функциональности.

Руководителем проекта выступает Павел Сиделев, а частные инвесторы, вложившие в неё инвестиции, одновременно являются разработчиками в составе лаборатории. Более подробная информация пока недоступна, официально фигурируют лишь имена Дениса Довгополого и Павла Сиделева.

Каким же образом заказчик сможет заплатить за услуги Geex Lab? Во-первых, предложить долю в проекте, во-вторых, по схеме convertibleloan, присущей ангельскому инвестированию, что означает «конвертируемый долг». Словом, была бы интересная идея, а обо всём остальном с руководителями лаборатории можно будет договориться, как выразился в своём блоге Денис Довгополый «… конфиденциально озвучив идею на словах».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.