Zynga Japan прекратила свое существование


24 декабря 2012

Zynga Japan прекратила свое существование Zynga закроет свои японские офисы к концу января.

Кенджи Матсубара (Kenji Matsubara), главный исполнительный директор Zynga Japan, заявил о закрытии компании. Информация размещена на официальном сайте Zynga Japan.

«Уведомление о расторжении японской корпорации
Спасибо за покровительство Zynga Japan.

Zynga Japan будет расформирована к 31 января 2013 г. по ряду различных причин, но все операции будут продолжаться до этой даты.

Мы хотели бы поблагодарить всех клиентов, которые пользуются нашими прошлыми достижениями. Мы ощущали вашу поддержку.»

В 2010 году Zynga приобрела токийскую компанию Unoh Games. Это была попытка укрепить позиции на рынке, который был очень восприимчив к социальным и мобильным играм, о чем свидетельствует успех компании-конкурента Gree в этой стране.

Но Zynga не смогли составить достаточную конкуренцию. В октябре главный исполнительный директор компании Марк Пинкус (Mark Pincus) обратился к сотрудникам с заявлением о сокращении 5% рабочей силы. Он сообщил, что это решение — результат оценки возможности закрытия Zynga Japan.

Zynga по-прежнему является одним из крупнейших имен на рынке игр Facebook, но общая критика компании заключается в ее чрезмерной зависимости от популярных социальных сетей. Компания пыталась расширить деятельность засчет сферы мобильных игр, но такой переход не дает финансовых результатов на уровне с первопроходцами, такими как FarmVille и CityVille.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.