На территории Digital October открыта площадка стартап-инкубации

Площадку акселерации стартапов API Moscow с сегодняшнего дня обживают проекты компаний Global TechInnovations Артура Баганова и Михаила Цыганкова, Atsani Игоря Мацанюка, Vestor.In Павла Черкашина и Altair.VC Игоря Рябенького.
На эту программу из столичного бюджета уже потрачены десятки миллионов рублей. Но запуск API Moscow – только первый шаг московской программы инкубирования стартапов.
Организаторы готовы потратить сотни миллионов для того, чтобы в Москве появилось несколько сотен инновационных компаний, рассказал «Ведомостям» Константин Фокин, гендиректор Центра инновационного развития Москвы.
Средства идут на офисные помещения, оплату их аренды и коммунальных услуг, серьёзную образовательную программу для команд стартапов, сами компании за это платить не будут.
Читайте также:
- Борис Ким, QIWI: «Мы не хотим быть банкирами, мы хотим оказывать сервис» (видео)
- 7 шикарных примеров вовлечения в конкурсы Pinterest
- Наши в Бостоне или Do.Docs в Америке: часть третья, про стартап-конкурсы и нетворкинг
- Филипп Ильин-Адаев, Банки.ру: «В чём главная ценность собственного бизнеса? В свободе»
- Как собака моего соучредителя повысила мою продуктивность
Комментировать