18 января Google выступит против SOPA на своей главной странице


18 января 2012

Компания Google, в знак протеста против законопроектов SOPA и PIPA, заявит о своём несогласии с законодателями на главной странице поискового сервиса Google.com.

18 января Google выступит против SOPA на своей главной странице  Фото: Flickr.com by Robert Scoble18 января любой посетитель американской главной страницы  поиска Google увидит ссылку на заявление компании об её оппозиционном мнении по поводу спорных законов. Таким образом, поисковый интернет-гигант решил присоединиться к акциям протеста, о которых объявили Wikipedia, Reddit и другие влиятельные технологические фирмы.

«Подобно многим компаниям, предпринимателям и веб-пользователям, мы выступаем против этих проектов, так как есть умные, целенаправленные способы закрытия иностранных пиратских веб-сайтов, без принуждения американских компаний к превращению в цензоров Интернета «, отмечают в Google.

Ссылка будет отображаться на экране, не затрагивая логотип компании, так что пользователи могут не опасаться таких же драматических шагов поисковика, как у английской версии Wikipedia.

Минувшая неделя, включая выходные, прошла под знаком дебатов вокруг предложенных американскими сенаторами антипиратских законов, затрагивающих базовые принципы Интернета. Пиком стала воскресная истерия в Twitter медиамагната Руперта Мердока, обозвавшего Google «главой пиратов».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.