Сколково и Intel объединились в сотрудничестве с целью поддержки стартаперов России.


18 февраля 2015
Инновационный фонд Сколково и компания Intel начали своё сотрудничество в рамках  Startup Village 2015 и Всероссийского  стартап-тура, целью которых стало развитие и поддержка  потенциала России в  сфере IT-технологий. 
 
 
Компания Intel выступить в роли официального партнера мероприятия. Ведущие сотрудники Intel проведут мастер-классы и тренинги. Так же эксперты Intel войдут в состав жюри, которое будет выбирать лучшие стартапы России.
 
В феврале 2015 года дал старт Всероссийский стартап-тур. Наиболее удачные стартапы будут отобраны в 10 городах России и примут участия в  соревнованиях за право выйти в финал  Startup Village, который состоится в июне 2015 года. В отборных турах так же приняли участие такие города: Алма-Ата и Минск.
 
Startup Village дает возможность основателям стартапов пообщается с потенциальными инвесторами, предпринимателями и просто друг с другом для обмена опытом.  
В этом году участники "деревни" стартапов, имеют возможность  вместе с финалистами бороться  за право  стать участниками программы  Intel, которая даст возможность принять участия в тренингах  и международных мероприятиях организованных Intel. Так же  обещает подержать финансово понравившиеся компании проекты.
 
18.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.