Создатель Alibaba Джек Ма планирует покинуть пост СЕО компании 10 мая


15 января 2013

Создатель Alibaba Джек Ма планирует покинуть пост СЕО компании 10 мая Слухи об уходе с должности Генерального директора китайского гиганта электронной коммерции подтвердил он сам.

Как сообщает издание Тech in Аsia, Джек Ма разослал сотрудникам Alibaba письмо, в котором сообщил, что 10 мая 2013 года уйдёт с поста Генерального директора компании в связи с тем, что уже не достаточно молод, что бы занимать его.

Напомним, что ему не так уж много по нашим меркам: всего 48 лет. Но Ма посчитал, что для него это самое время уступить дорогу более молодым и креативным предпринимателям.

Хотя добавил, что для него это было трудным решением. Он останется исполнительным председателем компании, которую создал ещё в 1999 году и с тех пор успешно развивал, выведя в лидеры е-коммерции Китая.
Максимальные обороты развитие Alibaba набрало в 2004 году. Количество зарегистрированных пользователей компании уже перевалило за 65 миллионов из 240 стран и регионов мира.

Совсем недавно Джек Ма инициировал очередную реорганизацию компании-гиганта, приспосабливая её под потребности пользователей и требования быстро меняющегося рынка.

Преемника Ма пока не называет. Скорее всего, он будет выбран в ближайшее время. Кроме того, идёт подготовка Alibaba к выходу на IPO, который ожидается в середине 2013 года. Отложит ли компания ожидаемое размещение на бирже в связи с уходом Ма с поста СЕО, пока не известно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.